Lot 188 LANCERAYeugène Alexandrovitch (1848-1886).

Troïka au départ.

Bronze à patine brune, signé sur la base, avec cachet du

fondeur Chopin, reposant sur une base rectangulaire,

daté 1873. Référencé sous le n°91 dans le catalogue de la

« Colletion complète des Bronze Russes de Lanceray », publié

par la Maison Susse Frère.

Bon état.

H.: 23 cm - L.: 47 cm