Lot 56 LAMPADA POUR ICÔNE EN ARGENT.

Par POTSOFF, Moscou, 1848.

A décor de motifs floraux en filigrane d'argent sertie de six cabochons en pierres dures de l'Oural, retenue par trois chaînettes à maillons ajourés.

Poinçons titre: 91, Moscou, 1848.

Poinçon d'orfèvre: Vassili Potsoff , actif de 1816 à 1868.

H. : 51 cm - Diam.: 10 cm.

Poids brut : 172 grs.