Lot 22 LA RÉSURRECTION DU CHRIST.

Entourée des 12 fêtes de l'année liturgique orthodoxe. Icône russe du début du XXe siècle, tempera sur panneau de bois.

Usures du temps.

H. : 35, 5 cm - L.: 30 cm.

Bon état général.

H. : 26, 5 cm - L.: 22 cm.