Lot 47 L'ARCHANGE SAINT MICHEL.

Icône russe, tempera sur panneau de bois conservée sous riza en argent à décor repoussé de motifs foliacés en écoinçons et surmontée d'une oclade en argent. Bon état.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1863.

Poinçon du maître orfèvre: Antip Kuzmikoff , actif de 1856 à 1897.

H.: 25 cm - L.: 20 cm.

Poids brut: 872 grs.