Lot 109 KOVSH EN VERMEIL.

Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917.

De forme bombée, à décor de motifs floraux et géométriques en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé,

d'inspiration Art Nouveau, intérieur vermeil, gravé au revers 9/IX 1912. Bon état.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908.

Poinçon d'orfèvre : K. ???????: (C. Fabergé) et marque du privilège impérial.

H.: 5, 5 cm - L.: 12, 5 cm - P.: 7, 5 cm.

Poids brut : 138 grs

ESTIMATED PRICE : 10 000 / 12 000 €