Lot 204 KOLESNIKOV Stepan Feodorovitch (1879-1955).

Portrait d'une jeune femme dans son intérieur.

Huile sur toile signée en bas à gauche S Kolesnikoff en caractères latins, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Accidents au cadre mais bon état général.

À vue : H.: 49, 5 cm - L.: 30 cm.

Cadre : H. : 59 cm - L. : 40, 5 cm.