Lot 150 KINDJAL CAUCASIEN EN ARGENT.

Garde avec deux rivets, fourreau en argent à décor d'arabesques feuillagées niellées en relief sur fond amati or, lame en acier à gorge. Usures du temps.
Poinçon titre : 84, Kieff , 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre : O.I.P., non identifié.
Lame : 34, 5 cm. Foureau: L. : 50 cm. Poids brut : 560 grs.