Lot 228 KHIDEKEL Lazare Markovitch (1904-1986).

Projet de décor.

Encre noir sur papier signée en bas à droite du monogramme de l'artiste LX en caractères cyrilliques et conservée dans un encadrement moderne en bois argenté.

Bon état.

À vue : H. : 44, 5 cm - L. : 32, 5 cm.

Cadre : H. : 38, 5 cm - L. : 53, 5 cm.