Lot 152 IMPORTANTE BOUCLE DE CEINTURE EN ARGENT.

Pour tenue traditionnelle caucasienne, à décor de motifs en relief sur fond niellé dans un entourage d'arabesques
feuillagées. Usures du temps.
Poinçon titre : 84, Kieff , 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre : illisible.
H. : 10 cm - L.: 33 cm.
Poids : 593 grs.