Lot 155 IMPORTANT SEAU À VODKA EN ARGENT.

Par AKIMOFF, Moscou, 1896.
De forme évasée vers le haut, à décor en trompe-l'oeil à l'imitation au naturel d'un baquet traditionnel russe en bois,
gravé sur la face avant d'un cartouche feuillagé et fleuri orné d'oiseaux contenant au centre le monogramme entrelacé
B.P., avec anse amovible, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1896.
IMPORTANT SEAU À VODKA EN ARGENT.
Poinçon d'orfèvre : V. Akimoff .
H.: 19 cm - Diam.: 16, 5 cm. Poids : 946 grs.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €