Lot 106 IMPORTANT KOVSH EN VERMEIL.

Par le 20 ème ARTEL, Moscou, 1908-1917.

De forme bombée, reposant sur une base ovale, à décor de motifs floraux et géométriques en émaux polychromes

cloisonnés sur fond émaillé alterné de plusieurs couleurs, d'inspiration Art Nouveau, intérieur vermeil. Bon état.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917.

Poinçon d'orfèvre : 20ème Artel.

H.: 12, 5 cm - L.: 27 cm - P.: 15, 5 cm.

Poids brut : 663 grs

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 20 000 €