Lot 110 IMPORTANT KOVSH EN ARGENT.

Par KLINGERT, Moscou, 1899-1908.

De forme ovale, à décor de motifs floraux en émaux

polychromes cloisonnés sur fond émaillé vert foncé, reposant

sur une base ovale unie. Usures du temps et petits accidents,

mais bon état général.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908.

Poinçon d'orfèvre : Gustave Klingert.

H. : 8, 5 cm - L. : 20, 5 cm - P.: 11, 5 cm.

Poids brut : 376 grs.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 000 €