Lot 34 ICÔNE QUADRIPTYQUE.

Représentant vingt scènes religieuses, sur fond d'émaux polychromes, illustrant les principales fêtes de la liturgie

orthodoxe. En bronze doré. Travail russe du XIXe siècle.

Bon état.

Ouvert: H. : 18 cm - L.: 40 cm.

Fermé: H. : 18 cm - L.: 10 cm

ESTIMATED PRICE : 300 / 500 €