Lot 8 ICÔNE QUADRIPTYQUE.

En bronze à patine brune. Représentant vingt scènes religieuses, sur fond d'émaux polychromes, illustrant les principales fêtes de la liturgie orthodoxe. Bon état.
Travail russe du XIXe siècle.
Ouvert: H. : 18 cm - L.: 41 cm.
Fermé: H. : 18 cm - L.: 11 cm

ESTIMATED PRICE : 200 / 300 €