Lot 225 GUZHAVIN Mikhail Markelovitch (1888-1931).

Semeuses au champ.

Huile sur toile signée en bas à gauche M. Guzhavin en

caractères cyrilliques, conservée dans un encadrement en bois

doré à décor ajouré de rinceaux feuillagés. Accidents au cadre

mais bon état général.

À vue : H.: 42 cm - L.: 35 cm.

Cadre : H. : 55 cm - L. : 46 cm.