Lot 127 GRANDE TABATIÈRE EN ARGENT.

De forme rectangulaire, entièrement décorée sur chaque face de branches de fleurs feuillagées niellées, bordée d'un liseré vermeil, intérieur vermeil. Bon état.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1829.

Poinçon d'orfèvre : F. L., non identifié.

L.: 12, 5 cm - L.: 9 cm - E.: 3 cm.

Poids : 312 grs

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €