Lot 126 GRANDE TABATIÈRE EN ARGENT.

De forme rectangulaire légèrement arrondie sur les angles,

couvercle à charnières s'ouvrant par une prise en argent,

entièrement décorée sur chaque face d'arabesques feuillagées

niellées, intérieur vermeil. Bon état.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1835.

Poinçon d'orfèvre : A.A., non identifié.

L.: 12 cm - L.: 9 cm - E.: 2 cm. Poids : 303 grs.

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €