Lot 139 GRANDE AIGUIÈRE.

En cristal taillé à décor d'étoiles, de forme évasée vers le bas, monture en argent, couvercle gravé d'un monogramme
entrelacé M.O., intérieur vermeil.
Légères usures du temps, mais bon état.
Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre : Gratcheff avec marque du privilège impérial.
H. : 34, 5 cm - Diam. : 15 cm.