Lot 64 GEORGES DE LA BARTH, attribué à.

Vue de Moscou depuis le balcon du Kremlin en regardant vers le pont Moskvoretsky.

Aquarelle et encre sur papier conservée sous verre églomisé portant l'inscription «Vu e d e Mo s c o u» en lettres d'or dans un encadrement d'époque sculpté en bois doré. Circa 1797.

Légères rousseurs, accidents au cadre.

À vue : H. : 51 cm - L. : 64 cm.

Cadre : H. : 64 cm - L. : 77, 5 cm.