Lot 68 FAMILLE IMPÉRIALE.

Ensemble de quatre portraits photographiques représentant, le grand-duc Serge Alexandrovitch (1857-1905), signés Serge

Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, le représentant jeune homme posant en compagnie de son épouse, la grande-

duchesse Elisabeth Féodorovna et de son frère le grand-duc Paul Alexandrovitch, vers 1885; un tirage photographique

du portrait de son épouse peint par Friedrich August von Kaulbach (1850-1920); d'un portrait photographiques le

représentant avec son frère le grand-duc Paul Alexandrovitch de Russie (1860-1918) posant déguisé pour un bal costumé,

vers 1875 et un portrait photographique de son frère Paul Alexandrovitch posant avec leur soeur la grande-duchesse Maria Alexandrovna de Russie, vers 1875 signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg. Tirages albuminés d'époques, couleur sépia, contrecollés sur carton.

Bon état. Formats cabinet et divers.