Lot 176 ÉTUI À PARFUM EN ARGENT UNI.

Par IVANOFF, Moscou, avant 1899.

De forme tubulaire, intérieur vermeil, gravé sur le devant des initiales entrelacées A.I. [(Alexandra Iossifovna, grande-duchesse de Russie (1830-1911)] sous couronne impériale de Russie. Manque la partie intérieure en verre. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899.

Poinçon d'orfèvre : Nicolas Ivanoff , actif de 1868 à 1896.

H. : 8, 5 cm - L. : 2 cm. Poids : 34 grs.