Lot 149 ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT.

De forme rectangulaire, couvercle à charnières s'ouvrant par un bouton poussoir, orné d'une scène niellée représentant une vue de Saint-Pétersbourg et gravé au revers d'un monogramme dans un cartouche sur fond niellé à motif damier, intérieur vermeil. Usures du temps.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1863.
Poinçon du maître orfèvre: illisible.
L. : 10 cm - L.: 5 cm - E.:1 cm.
Poids : 96 grs.

ESTIMATED PRICE : 300 / 500 €