Lot 147 ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT.

De forme rectangulaire, arrondi sur les bords, couvercle à charnières s'ouvrant par une prise latérale, orné d'une scène
niellée représentant une troïka au galop et gravé au revers d'un monogramme entrelacé entouré d'une rosace niellée, avec compartiments à amadou, à allumettes et grattoir d'allumage, intérieur vermeil. Usures du temps.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1895. Poinçon du maître orfèvre: Anna Stolïanova, active de 1883 à 1900.
L. : 9 cm - L.: 6, 5 cm - E.: 2 cm.
Poids : 141 grs.

ESTIMATED PRICE : 300 / 500 €