Lot 131 ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT.

De forme rectangulaire, légèrement arrondi sur les angles, le couvercle s'ouvrant à charnières, à décor d'imitation en trompe-l'oeil d'une boîte de cigares, avec bande niellée sertie de deux petits rubis, gravée de l'inscription «Souvenir» et appliqué du monogramme entrelacé A. L. sous couronne comtale. Petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, avant 1899.
Poinçon d'orfèvre : illisible.
L. : 7 cm - L. : 12 cm - E. : 3 cm.
Poids : 199 grs.