Lot 120 ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT.

Par IVANOFF, Moscou, 1908-1917.

De forme rectangulaire, arrondi sur les angles, le couvercle à charnières s'ouvre par un bouton poussoir serti d'un

cabochon de pierre dure, à décor repoussé et ciselé d'un motif rocaille, intérieur vermeil. Usures du temps.

Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.

Poinçon du maître orfèvre: André Ivanoff , actif de 1893 à 1917.

L. : 11 cm - L. : 8, 5 cm - E. : 1 cm. Poids : 180 grs.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €