Lot 117 ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT.

Par SCVORTOFF, Moscou, 1908-1917.

De forme rectangulaire, arrondi sur les angles, le couvercle à charnières s'ouvre par un bouton poussoir serti d'un cabochon de pierre dure, à décor repoussé et ciselé représentant un ange ailé tenant dans ses bras une femme, intérieur vermeil. Bon état.

Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.

Poinçon du maître orfèvre: Constantin Scvortsoff , actif de 1887 à 1908.

L. : 11 cm - L. : 8 cm - E. : 1 cm. Poids : 167 grs.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €