Lot 123 ÉTUI À CIGARES EN ARGENT.

Par SELENIUS, Saint-Pétersbourg, avant 1896.

À décor en trompe-l'oeil à l'imitation d'une moufle traditionnelle russe, ciselé d'une frise géométrique en vermeil,

l'ouverture se fait par un bouton poussoir en argent, intérieur vermeil. Légères usures du temps, mais bon état général.

Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.

Poinçon d'orfèvre : Carl Selenius.

L.: 12, 5 cm - L.: 7 cm - E.: 2 cm.

Poids : 126 grs.

ESTIMATED PRICE : 1 400 / 1 600 €