Lot 226 ERMILOFF Vassili Dimitriévitch (1894-1968).

Les commandements de Lénine.

Collage sur bois, métal et papier, porte au revers une étiquette d'exposition datée du 30 janvier 1923 portant le n°660 et inscription manuscrite en caractères cyrillique «V. E r m i l o v» datée « 192 ? ». Usures du temps, en l'état.

À vue : H. : 57 cm - L. : 47 cm.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €