Lot 140 ENSEMBLE DE TROIS GRANDS PLATS DE PRÉSENTATION.

De forme ronde, sculptés et polis dans un bloc d'onyx vert, monture en argent, à décor ciselé d'une frise de feuilles de laurier. Travail suédois pour le marché russe.
Poinçon d'orfèvre : WA Bollin, Stockholm, début du XXe siècle.
Diam. : 24, 5 cm; 25 cm; 34, 5 cm.