Lot 153 ENSEMBLE DE DOUZE CUILLÈRES À THÉ.

En argent à décor d'arabesques niellées, manches en partie torsadés, l'ensemble est conservé dans son écrin d'origine en forme d'éventail à décor japonisant. Usures du temps.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1863.
Poinçon d'orfèvre : A. E., non identifié.
L. : 13 cm. Poids total : 285 grs