Lot 194 ENSEMBLE DE DEUX FAUTEUILS DE STYLE JACOB.

Beau modèle en acajou, dossier à croisillons ajourés avec accoudoirs, appliqué d'une garniture en laiton doré à décor de cannelures, reposant sur quatre pieds à cession carrée.

Travail russe du XIXe siècle.

Légères usures du temps, mais bon état.

H.: 87 cm.