Lot 193 ENCOIGNURE MEUBLE D'ANGLE DE STYLE JACOB.

En acajou, en trois parties, composé sur la partie haute de deux portes vitrées, s'ouvrant sur trois étagères et sur la partie basse de deux portes, appliquées de laiton doré ciselé de cannelures. On y joint une table à jeux de même style.

On y joint une table à jeux de même style.

Travail russe du XIXe siècle.

Légères usures du temps, mais bon état.

H.: 203 cm - P.: 75 cm - L.: 100 cm.

H.: 74, 53 cm - P.: 45, 5 cm - L.: 91, 5 cm.