Lot 227 EISENSTEIN Serguei Mikhaïlovitch (1898-1948).

Projet de décor.

Aquarelle et crayon de bois signée en bas au centre et conservée dans un encadrement moderne en bois teinté vert.

Pliures et usures importantes. Travail circa 1920.

À vue : H. : 20, 5 cm - L.: 37, 5 cm.

Cadre : H. : 38, 5 cm - L. : 53, 5 cm.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €