Lot 191 ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE

Paysan russe en tenue traditionnelle sur une luge.

Bronze doré, sur socle en bronze à patine brune, gravé au dos de l'inscription "A Imbert souvenir de l'auteur Dussert"

Usures du temps.

H. 9,5 x L. 10,3 x P. 7,5 cm

ESTIMATED PRICE : 150 / 250 €