Lot 224 ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXEME SIECLE.

Portrait d'un moine russe posant près d'une chapelle en forêt.

Aquarelle, gouache et rehauts d'or sur papier, signée en bas à droite "I Antipoff" en caractères cyrilliques, conservée dans un encadrement ancien en bois naturel à décor sculpté de fleurs et serti de cabochons de turquoise et de médaillon en émaux polychromes cloisonnés. Légères usures du temps au cadre, mais bon état général.

A vue : H: 11cm - L: 16cm

Cadre : H. 68cm - L: 32,5cm

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 200 €