Lot 111 COUPELLE EN VERMEIL.

Par NEMIROFF-KOLODKIN, Moscou, 1893.

De forme ronde et bombée, à décor d'une frise en émaux polychromes, champlevés intérieur vermeil. Bon état.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1893.

Poinçon d'orfèvre : Nicolas Nemiroff -Kolodkin.

H.: 5 cm - Diam.: 9 cm. Poids brut : 177 grs