Lot 86 COUPELLE DE BUREAU.

Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917.
De forme circulaire, sculptée dans un bloc de néphrite (rapporté), entourée d'un serpent finement ciselé en argent, dont l'extrémité forme une prise. Légères usures du temps, mais bon état.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre : K.???????: (C. Fabergé) et marque
du privilège imperial.
H. : 2, 5 cm - Diam. : 9, 5 cm.
Poids brut : 159 grs

ESTIMATED PRICE : 2 000 / 2 500 €