Lot 99 COUPE-PAPIER DE BUREAU.

Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917.

En argent, finement ciselé dont le manche forme au naturel un tronc d'arbre sur lequel est couché un ourson. La lame

est gravée sur une face des initiales entrelacées en caractères cyrilliques A. A., et sur l'autre d'une dédicace en caractères cyrilliques datée mai 1913. Bon état général.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917.

Poinçon d'orfèvre: K. ???????:(Carl Fabergé) avec

marque du privilège impérial.

L: 28cm - L: 4cm

Poids : 199 grs.