Lot 138 COUPE DE PRÉSENTATION.

Par GRIGORIEFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
En cristal taillé à décor d'étoiles (rapporté), de forme ovale, reposant sur une base en argent à quatre pieds feuillagés,
bordée de part et d'autre d'une frise ciselée de feuilles d'eau, avec anses ajourées sur les côtés ornées de boutons de roses.
Bon état.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre : Ivan Grigorieff , actif de 1882 à 1908.
H. : 15, 5 cm - L. : 31 cm - P.: 14, 5 cm.
Poids brut : 1 kg.