Lot 133 COUPE DE PRÉSENTATION.

Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
De forme ronde, en cristal taillé à décor d'étoiles et de fleurs en diamant, monture en argent ciselée de fines stries et de rubans croisés. Usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre : K. ???????: (C. Fabergé) et marque
du privilège impérial.
N° d'inventaire: 33292.
H. : 9, 5 cm - Diam. : 22 cm.