Lot 50 CHRIST PANTOCRATOR.

Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil à décor repoussé de motifs stylisés, et plaques émaillées.

Bon état.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1847.

Poinçon du maître orfèvre: S. ?.

H. : 18 cm - L.: 14, 5 cm.

Poids brut: 310 grs.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €