Lot 44 CHRIST PANTOCRATOR.

Icône russe, tempera sur panneau de bois conservée sous riza en vermeil à décor repoussé d'une frise feuillagée et surmontée d'une oclade en vermeil à décor ajouré. Bon état.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908.

Poinçon du maître orfèvre: C. G., non identifié.

H. : 31, 5 cm - L.: 27 cm.

Poids brut: 1 kg 151 grs.