Lot 27 CHRIST PANTOCRATOR.

Icône russe de voyage, tempera sur métal, conservée sous riza en argent, surmontée d'une oclade en émaux polychromes cloisonnés. Usures du temps.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908.

Poinçon du maître orfèvre: C.K.Z., non identifié.

H. : 9 cm - L.: 7, 5 cm.

Poids brut : 105 grs.

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €