Lot 26 CHRIST PANTOCRATOR.

Entouré de deux archanges protecteurs. Icône russe, tempera sur panneau de bois, conservée sous riza en argent à décor repoussé surmontée d'oclades. Accidents, mais bon état général.

Poinçon titre : 84, Iaroslav, avant 1896.

Poinçon du maître orfèvre: illisible.

H. : 33, 5 cm - L.: 27 cm.

ESTIMATED PRICE : 1 800 / 2 500 €