Lot 14 CHRIST EN MAJESTÉ (DÉISIS).

Entouré d'une assemblée de saints, icône russe triptyque de voyage, tempera sur panneau de bois, conservée sous riza en
vermeil. Usures du temps, mais bon état.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1783.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
Ouvert: H. : 10 cm - L.: 27, 5 cm.
Fermé: H. : 10 cm - L.: 11 cm.
Poids brut : 408 grs.