Lot 151 CEINTURE EN ARGENT.

Pour tenue traditionnelle caucasienne, ornée d'une boucle fermant par un petit kindjal, entourée de larges maillons à décor d'arabesques niellées retenus par des anneaux plats.
Usures du temps.
Poinçon titre : 84, Kieff , 1908-1917.
Poinçon du maître orfèvre: L. K., non identifié, actif en 1908.
H. : 7 cm - L.: 75 cm.
Poids : 192 grs.

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €