Lot 169 CARAFE EN FORME DE KANGOUROU.

En argent, finement ciselé, avec tête amovible.

Restauration à la charnière, mais bon état général.

Porte les poinçons : 88, Moscou, avant 1896, K. Fabergé.

H.: 20, 5 cm - L.: 14, 5 cm - P.: 7, 5 cm.

Poids : 861 grs.

Référence : voir en référence un modèle similaire dans l'ouvrage « Fabergé » de A. H. Ivanoff, page 132.