Lot 16 CALENDRIER DU MOIS DE MARS.

Icône russe du XIXe siècle, tempera sur panneau de bois, représentant sur quatre semaines les saints à vénérer.

Usures du temps et accidents.

H. : 44, 5 cm - L.: 35 cm.