Lot 222 BRODSKY Isaac Izrailevitch (1883-1939).

Paysage lacustre nocturne.

Huile sur panneau signée Brodsky en caractères cyrilliques et datée 1915 au dos de l'oeuvre, conservée dans un encadrement ancien en bois doré mouluré.

Accidents au cadre mais bon état général.

À vue : H.: 21 cm - L.: 32 cm.

Cadre : H.: 36, 5 cm - L.: 45, 5 cm.

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 25 000 €