Lot 103 BOÎTE À PILULES EN VERMEIL.

Par le 11ème ARTEL, Moscou, 1908-1917.

De forme ronde, modèle légèrement bombé, à décor entièrement émaillé de motifs géométriques d'inspiration Art

Nouveau, intérieur vermeil.

Usures du temps, mais bon état.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917.

Poinçon d'orfèvre : 11ème Artel.

H.: 1, 5 cm - Diam.: 5, 5 cm.

Poids brut : 61 grs

ESTIMATED PRICE : 1 800 / 2 000 €